2 июн. 2017 г.

Выход книги. Творческая жизнь Тольятти.

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня мне удалось побывать на одном мероприятии от тольяттинского Клуба деловых женщин. Данное событие было посвящено выходу книги "Золотые руки Тольятти" в преддверии 280 годовщины нашего города. Данная книга знакомит своих читателей с разными умельцами и мастерами, показывая их работы в разных стилях и техниках. Мне очень приятно, что так случилось, что среди них оказалась и я.  И пусть в этой книге отражена, лишь малая часть талантливых людей, но это довольно значимый и важный проект для всего творческого населения нашего города.



Сам праздник проходил в здании Тольяттинского техникума технического и  художественного образования. Перед началом торжественной части была выставка работ разных мастеров, где все желающие могли приобрести, что-то для себя и своих близких. 
Тут я со своей мини-выставкой. 




А это уже со своим эксклюзивным экземпляром книги.


Далее немного репортажной съемки с разными участниками.




















Очень приглянулись мне сердечки  в исполнении Смирновой Татьяны





Далее праздник перенесся в зал, где происходила торжественная часть.


 Было сказано много добрых и значимых слов, как и самими представителями Клуба деловых женщин Тольятти, так и их гостями. 














Весь праздник сопровождали танцевальные номера от учеников колледжа.





На протяжении всего мероприятия поднимался вопрос о том, что городу необходимо наличие такого места, где творческие люди могли бы обучать, реализовывать свои работы и делиться опытом, умениями и знаниями с населением. Как бы хотелось, чтобы эти слова были услышаны и реализованы.

Я сидела и думала, в каждом городе есть свои достопримечательности. В Питере это шикарные дворцы и музеи, в Москве - Красная площадь и прекрасные галереи, а чем же славится наш город? Да, есть музей Ваза, есть памятник собаки и Татищеву, есть еще знаменитый замок Гарибальди и даже вблизи нашего города проходит знаменитый Грушинский фестиваль. У нас замечательная природа и можно развивать туристический бизнес в виде организации походов и посещений уникальных мест, а еще у нас очень много талантливых, творческих личностей разных возрастов и творческих направлений.  Вы только представьте, как же было бы здорово, чтоб в нашем городе был мини-городок из разных красочных домов, куда можно было бы приехать всей семьей и провести замечательно время. Чтоб там было организованно не только место для мастер-классов, выставки-продажи работ, но и кафе, детские площадки, а так же магазинчики с рукодельными материалами. Да, это мой город и мне очень хочется, чтобы он был особенным! Ведь нам есть чем гордиться!


Комментариев нет:

Отправить комментарий