18 июн. 2017 г.

Юмор Есении

Девочка взрослеет, но шуточки все равно иногда выдает...

В последнее время у нас как-то сильно упала успеваемость в школе. Говорю ей: - ну, что моя дорогая, пожалуй тебя с доски почета уберут. Но ты особо не расстраивайся, мы в третьем классе поднажмем, чтоб опять на доску почета попасть. Ответ меня просто убил...
- Нет мама, ты не понимаешь.... Третий класс - это такая ЖОПА.... Там вообще все так сложно....

Ну что сказать... растет дитё, меняются корки, которые она мочит....

**************************
Нужно уметь мечтать. Разговор с дочерью

- Есения, ну-ка расскажи о чем ты мечтаешь...
- Ну... (задумчиво так)... Я мечтаю получить  брильянтовую кнопку на youtube....
-Что же достойная мечта, только много нужно идти к этому  и удача нужна, а еще!?
- Еще мечтаю о волшебной палочке. Я в интернете искала, как ее сделать, но ничего настоящего не нашла....
- Хм, понятно. А еще о чем?
- Еще прям сильно мечтаю о настоящем домашнем единороге.
- Ого, а ты не боишься, что он будет кучки по дому оставлять?
- Мама, ты чего!? Он же радугой какает....
-Да? Ну ладно.
- А еще о чем-то мечтаешь?
-Ой, мечтаю еще о таком... Летать, как птица....
- О!!! Интересная мечта.... А еще...
- Ну еще о доме мечтаю. Розовом-розовом... Ну, наверное, у меня никогда его не будет...
- Ой, деточка... по-моему это самая реальная мечта... 
*********************
  


Немного из литературы....

В школе задали написать шуточный рассказ - вот результат:

Шуточный рассказ. Галкина Есения.
 Был один  человек-охотник.  Он охотился на разных зверей. Как-то подошёл он к болоту и вдруг увидел зубастого крокодила, и от испуга  охотник не заметил, как выстрелил в облако.
Облако падало медленно и наконец упало на крокодила, а человек испугался и убежал домой. Потом, спустя месяц, он вышел на охоту и увидел того же  зубастого крокодила и у него на теле была  необычная поляна облаков. И всё сразу стало понятно охотнику. Оказывается, пуля которую охотник выстрелил, попала в облако.

И больше охотник не ходил на охоту, чтобы животные не были странными.
 *******************
Еще одним заданием по литературе было написать сказку для газеты "Ставроша":

История одного знакомства.

В одной сказочной стране, в самом волшебном городе, жил самый обычный, но самый мечтательный крокодил, с самым простым именем - Степа. Он верил в самые необычные вещи  и умел мечтать, как никто другой.
 Одним зимним утром,  прогуливаясь по заснеженным дорожкам самого волшебного города, наш герой увидел того, кого никогда раньше не видел. Это был необычный персонаж в красной шапочке с белым помпоном, на его шеи был повязан, красный шарф в белую полоску, вместо носа у него была самая обычная морковка, с которой соседка баба Варя варит суп. Сам  же он был белый-белый, как снежные сугробы вокруг.
Степана очень заинтересовал этот незнакомец. Его вообще интересовало все незнакомое и неизведанное.  Поэтому, он непременно захотел познакомиться  и недолго думая отправился навстречу неизвестному гостю.
Через несколько минут улыбчивый крокодил и его белоснежный собеседник уже пили вкуснейший какао, ловя языком, летящие с неба снежинки. Они пока не знали, что эта случайная встреча станет началом чудесной дружбы обычного мечтательного крокодила и сказочного белоснежного Снеговика.
*****
    Это поучительная история о том, что не нужно бояться чего-то нового, верить в лучшее и быть смелым. И тогда, всё получится, мечты сбудутся и вас будут окружать настоящие друзья, которые смогут наполнить вашу жизнь чудесами!


Галкина Есения, 2 «А» класс, ЧОУ школа «ЛАДА».

****************
Сочинение про семью.


Походу мы ничем не занимаемся))).

***************

А это ее рассуждения в контрольном тесте по литературе.


Самара. Любимое кафе.

Одно из самых любимых мною мест в старой Самаре - это очень уютное кафе «Бенджамин» @benjamin_cafe, расположенное на ул. Куйбышева, 103. 

Туда мы и направились,  а один боец так и не дошел до кафе, но его донесли и ему нашлось место на диванчике в подушках. 


С самого входа оно располагает к себе своим необыкновенным видом и уютом. С  порога от него веет винтажем и чем-то необыкновенно ностальгическим. Вы словно попадаете в совершенно другую эпоху, становясь героем Американских фильмов 40х-50х годов прошлого века. 




Уже у входа вас встретят улыбчивые официанты в стильных костюмах, но скорее всего вы в это время еще будете летать где-то далеко в своих мыслях, стараясь запомнить эти небывалые ощущения от внутреннего убранства, ловя в воздухе эти редкие песни Синатры и Реймонда Скотта. 


Когда Вас проводят за Ваш столик (если вы пришли в вечерний час, то на вашем столе зажгут свечи) вы заметите помимо картин в стиле пин-ап, что на стенах транслируют старые фильмы, такие как "Скарлетт О'Хара" или в "Джазе только девушки". Обязательно сходите помыть руки, даже если вы этого не делаете, хотя бы для того, чтобы оценить прекрасный и уютный дизайн туалетной комнаты. 



Про кухню. На сегодня это мой фаворит по грибному супу-пюре. Это то блюдо, которое я пробую всегда и везде. Так же мне очень пришлась по вкусу паста и десерты, и варенье их собственного производства, которые вы при желании можете приобрести в очень симпатичных баночках для угощения себе домой. 



Детей там порадуют отдельным приятным меню и дадут воздушный шарик. 
Спасибо Вам "Бенджамин", непременно вернусь к Вам снова....