3 дек. 2014 г.

4-й этап Проекта "Варежки на резинках"

Здравствуйте, мои дорогие!
На календаре уже третий день зимы, а за окном как-то совсем уныло. Где, белые пушистые хлопья??? Требую настроения!!!
Очень рада, что на сегодняшний день нас все больше и больше. Рада новым участницам, которые сейчас набирают темп, чтоб нас догнать. Спасибо Вам!


Итак, задания в 4-м этапе Варежек.
1.      Пора бы отправить посылочки, подписать открыточки и  упаковать подарочки. Да. Я считаю правильным заняться этим в первые две недели декабря, а уже вторые две недели встречаться с друзьями, поздравляться, наслаждаться красотой и мечтать!
2.      Настроение у меня сейчас совсем не новогоднее, а хочется же… Я же девочка… и непросто девочка, а девочка, ждущая волшебства и вы тоже, поэтому создаем новогоднее настроение. Предлагаю сделать подборочку новогодних песен для создания настроя. Скиньте названия новогодних песен, которые вас вдохновляют или ссылочки на них (можно вконтакте сделать на стене подборочку).  А так же напишите, что вас вдохновляет в эти дни. Пришлите картинки, фотографии, как вы проводите эти дни, очень бы хотелось увидеть красочные посты, чтоб много фоток, желательно ваших. И улыбки!!! Поделитесь улыбками!
3.      Мои любимые птицы во все века – это Снегири. Я их просто обожаю. Так вот, не видела их много лет и очень скучаю по ним. Предлагаю сделать кормушки (особенно если у Вас есть ребенок, то вместе с ним) и повесить. Пофоткайтесь и напишите как это было.
4.       Письма Дедушке Морозу! Вы не забыли их написать? Да, да…. Именно ты!!! Я именно про тебя сейчас говорю, а не про маленьких деток…. Дети уж точно про это не забудут, а ты пока пакуешь подарки соседям и друзьям уже точно про это забыла! Напоминаю – Напиши. Это не шутка! А то он и волшебник, чтоб исполнять желания! И не забудь нарисовать картину. Дед Мороз очень любит красочные письма, прям, как я посты (картинку опубликуй в посте). И еще… Рисовать умеют все, а ты тем более… ведь ты волшебница!
5.       Наряжаем дом! Придумайте что-нибудь необычное, ну пожалуйста…. И поделитесь со мной, может я как вдохновлюсь и тоже, как сотворю чудо! (Мне, например, вчера приснилась Оля (o_frezia), она сидела рядом с моим камином в кресле и вязала снежинки. Их было так много, что когда я отошла к выходу и обернулась – поняла, что весь мой зал завален грудами белых снежинок… Вот такие вот дела)).
6.       О том, о чем мечтали…. Помните мы думали и писали о том, что хотим….  Найдите в инете картинки  всего того, что хотите и опубликуйте, нам тоже интересно!
7.       Как давно вы рассматривали снежинки? Я честно говоря – давно. Задание такое – погулять хорошо по улице и рассматривать снежинки.
8.       Это задание для добрых волшебников. Вспомните, всех тех, с кем вы сталкивайтесь каждый день, может вы даже не знаете этих людей, но… будьте добрее… Сделайте что-нибудь приятное для малознакомых людей. Угостите почтальона шоколадкой или напишите маленькие поздравления соседям и раскидайте в почтовые ящики, а может даже  стенгазету поздравительную в подъезде повесите! Выбор за Вами!
На всё у Вас 2,5 - 3 недели. А дальше будет что-то интересненькое… Типа выпускной.

Люблю Вас, моя команда волшебников!!!    

Проект "Варежки на резинке" - мой ответ 3.

1.          Как давно вы занимались собой? Когда вы в последний раз посвящали себе достаточно времени? Задание такое: Примите ванну, сделаете это не обыденно…. Зажгите свечи, включите расслабляющую музыку, сделайте маску для лица, волос, рук, ног и просто покайфуйте. Вы так долго трудились весь год, что этого заслужили!
Ну что сказать. Как обычно времени на себя постоянно не хватает, особенно в режиме ремонта. Как же хочется первого декабря нарядить елку и квартиру, и наслаждаться волшебством, но у меня как новый год, так предновогодний ремонт. Как-то так….
В ванной с радостью повалялась,  насладилась масочками и пенками, а еще свечи…. Хорошо.
2.          Постарайтесь вспомнить всё хорошее, что у Вас было за год, чему вы научились, что осознали. Подведите итоги, сделайте выводы.
Составила списочек. Надеюсь, хватит этих выводов, и я в конечном итоге выложу постик перед новым годом.
3.          Помните, в детстве мы делали из цветной бумаги гирлянды, украшения на ёлку и вырезали снежинки? Так вот – это отличный повод вспомнить детство! А если у Вас есть маленькие дети и внуки, то это и отличный повод провести интересно время! (Кстати – это отличный повод, чтобы избавится от скрап-обрезков у кого их много, например, сделать  гирлянду).
Мой дом периодически засыпается бумажными сугробами, чего не скажешь о погоде за окном. Ребенка младшая научилась-таки их вырезать и теперь в доме закончилась бумага, но зато вокруг гору снежинищ…. Снежинками их как-то язык не поворачивается назвать.
4.          Очищаем дом от хлама и вещей. НГ – это хороший повод пробежаться по квартире и избавится от треснутых чашек, ненужных вещей.

Такую ревизию я устраиваю периодически.  И напомню, что у меня ремонт и волей-неволей я выкидываю лишнее.