25 сент. 2011 г.

Маленькое путешествие в город дождей!

Здравствуйте, мои дорогие и горячо любимые друзья!!! 
Несколько дней назад мне выпала великолепная возможность смотаться с работы и из дома и устроить себе настоящий отпуск, такой, какой я хотела! Быстро упаковав сумку и скупив небольшое количество подарочков своим дорогим друзьям, я отправилась в путь, путь домой... Почему домой? Просто ощущение от пребывания всего в одном городе на земле заставляет себя чувствовать там, как дома - это Санкт-Петербург. 
Путь мой начался с Самары до Москвы на самолете. Почему-то было постоянное беспокойство, но благо долетела хорошо. А в Москве меня должен был встреть мой друг с билетами от Москвы до Питера на поезд, который уходил ночью. Еще сойдя с трапа я поняла, что слишком уж все правильно, а у меня так не бывает, никогда не бывает.... И тут спустя 10 минут звонок от друга и словами, ты только не волнуйся, но билет мне продали не на сегодняшний ночной поезд, а на завтрашний))). Тут я расслабилась и засмеялась. Наконец-то начались приключения... 
Быстро отправившись на вокзал, очень удачно обменяла билеты на поезд, который шел быстрее и сам был намного лучше предыдущего. 
В Москве всегда чувствую себя в состоянии паники и опасности. В метро часто наблюдаю за людьми. Они все такие разные... В Москве очень много Мега-красивых людей, мне нравится стилистика их одежды, парфюмы и их мимика... но не все...
Вот в метро зашла странная пара, почему странная? Просто он ростом метра 2, вроде бы русский, но у него просто огромная голова, такое ощущение, что он из НЛО, а она маленькая китаянка. Они сидели, она играла в какую-то игрушку на его телефоне, радовалась каким-то рекордам, смеялась, а он нежно нюхал и целовал ее. Внешне мне показалось, что она на порядок старше его, но в отношениях она была его маленькой девушкой. Пока смотрела я даже начала привыкать к его большой голове. Спустя несколько станций они вышли.
Далее мой взгляд упал на вновь зашедших пассажиров, вернее пассажирок. Они зашли, сели... одна стала читать журнал, вторая газету. Так ехали минут 20-ть, после чего одна из дам встала и чмокнула на прощание в щечку другую, а мне так абсурдно показалось, что люди которые друг друга знают  могут быть такими незнакомыми друг другу. будь то коллеги, а тем более подруги... не представляю, как можно ехать и не говорить друг с другом, не одной мышцей на лице показать, что ты знаешь человека.... Всё-таки странные они люди... люди Московского метро.
И вот я уже в поезде: Москва-Петербург.     
В купе со мной ехали очень необычные пассажиры, один из которых был турок, он доктор, прилетевший в Москву на конференцию. Я открыла для себя очень важную штуку, что понимаю о чем беседуют люди на английском, но не могу сказать.
А вот и такая лохматая я:

Вот кстати мои пассажиры:
-это Максим, он ехал на работу в Питер, увлекается репом. Он всю дорогу слушал соответствующую музыку. А вообще очень добрый и открытый человек.
- А это... (эх не помню, как его зовут)... одним словом доктор из Турции

Всегда интересно наблюдать за людьми и знакомиться в поездах. У меня много разных фотографий попутчиков, многих я не помню по именам, но помню истории, которые они мне поведали... Это как в песни Олега Митяева: "Давай с тобой поговорим. Прости не знаю, как зовут. Но открывается другим, все то, что близким берегут"...
Итак, я в Питере!!! Ура, я в Питере!!!
Люблю этот город! Люблю его ауру, люблю его запахи, люблю его людей! Такое ощущение, что он просто пропитан культурой и творчеством. Старая его часть... когда я попадаю туда, то чувствую себя в конце 18 века и думаю, как бы здорово было оказаться там, когда по этим маленьким дворикам проезжали повозки.... Иду и словно слышу цоканье подков...
Вот он... запах старины, запах настоящего винтажа... Петербург. (это я его на фото вдыхаю)
 А какие там идеальные мужчины))). Стоят себе такие красивые и никого не трогают.
 Это я дурачусь))) ну вот такая я.
 Там даже деревья пахнут  особенно.


Казанский собор


. Великолепие и мощь, а я такая безбашенная. О-ля-ля 
 Вцепившись в стены вековые...
 А это фото после того, как я поговорила с Леночкой Леди_Осень... Лена такая, такая веселая и у нее такой заливистый звонкий смех... Я все стояла и думала, как здорово, что такие тёплые люди есть!
А это я с самым-самым близким мне человеком на протяжении уже почти 14 лет... Душой мы с ним всегда вместе!
Величие стен и я такая маленькая... 
 Невозможно было не наслаждаться каждым мигом этой красоты...
 А время всё шло.... Время всегда идет.... (Вот интересно, а сколько лет этим часам?)
И вот уже у входа на дворцовую площадь... Тоже интересное по своим ощущением место.
Не знаю как прокомментировать эту фотографию... Наверное, я просто была рада, что я там в тот самый момент! такая нелепая и в то же время настоящая))).
 А небо-то какое было...


 И уселась я наслаждаясь всей этой красотой.
 И хотелось обхватить всю эту прелесть руками.
И просто жить!

И конечно же фонтаны...
На следующий день посетила музей восковых фигур. 
Пощупала рожки Шреку:
 Чуточку позлила Петра
 Немного пококетничала с Чарли))
Смотрела в глаза Жан-Полю
 И сходила с ума с Сальвадором
Потом гуляла и снова наслаждалась... 

Вблизи 

Исаакиевского собора


 На улочках Питера
 Ради этого места я всегда в Питер и приезжаю. Там чувствую себя так необычно.... с самого первого посещения (мне тогда было 11-ть). Для меня это самое невероятное место на земле, я знаю это место так хорошо, что иногда мне от этого страшно. Дамы и господа -

Дворец Юсуповых


 Но прежде чем войти во все это великолепие решила прогуляться вдоль реки Мойки.

А это на 

Поцелуевом мосту



И вот, войдя в Юсуповский дворец.... я просто снова почувствовала себя прекрасно и странно одновременно...
 Вечер продолжился прекрасной водной прогулкой.

А вечер закончился в прекрасном кафе с видом на Казанский собор.
После этого у меня начался город Петербург в лицах... Ранним утром я нагрянула к прекрасной Леди_Осень. Леночка встретила меня в этот день солнечным позитивом, прекрасным настроением, удивительной улыбкой и просто невероятным чувством юмора и теплотой!!!! О!!! А какая была экскурсия по ее замку!!!! Преподнесла все по высшей категории...Я даже на мгновение где-то в 60-х годах прошлого века оказалась в настоящей коммунальной квартире с настоящей Леной, которую я знала лишь по интернету.
Ленуся оказалось в точь-точь такой какой я ее и представляла. Это человек с которой можно наслаждаться красотой окружающего мира, впитывать культуру и запахи настоящего Питера!
Но все по порядку ...
Встретила меня хозяйка осени вкуснейшим  салатом и обалденным творожным пирогом (Леночка, кстати очень прошу повторить еще раз рецепт для девушки  Маруси у которой был ветер в голове).
 Когда объелась так, что вставать уже было тяжело, дабы Машу не разорвало от обжорства))) эта добрая женщина дала настоящий мастер-класс по изготовлению бумаги из салфеток:
А после достала такой десерт, что в сумку ели все уместилось. На фото ниже, Леночка всё складывает... 
Я Вам в этом посте покажу только скраповые подарочки, а то, что детки у меня отжали подарки для них и  я уже фоткала на них))). Вот смотрите сколько сладостей волшебных.
А это у Лены такая галерея . И я там раскрыла маленький секрет по поводу Машиному  (ladyjam) проекту.... любопытство довело меня до того, что оказывается открытку по проекту мне должна Леночка прислать. Вот так вот бывает)).

 Эх.... как иногда приятно порыться в чужих прелестях))
 А эту открытку я узнала из всех... это моей Манюньки открыточка)).
 А это Ленуська мне дарит вкусную открыточку. Там такие тёплые слова!
 А это мы дыроколим мне снежинки и как видите у нас и тут нашлись помощники.
 Это Леночка
 А дальше пошли секреты Лениного замка! Это я на супер-кухне коммунальной квартиры. Как же там всё интересно!!!!
Маруська-обжорка))
Вот какие напоминания))) А у Вас такие есть? У Лены вот есть!!!!
 Поразила надпись на входной двери: К замку относиться нежно и ласково, причем с обеих сторон! Причем я сначала прочла под другим ударением слово "замок".
 А дверьку-то нужно со щелчком закрывать))
Очень удивил вот такой выносной лифт.
А потом мы гуляли по улице и дошли до одного сквера посвященного одному композитору.




 А это мы с Леночкой!
Далее мы гуляли по разным улочкам и увидели вот такую пожилую пару. Это было так... Бабушка вела ели идущего деда и насколько было мое удивление, когда мы увидели, что они идут в театр - это было так прекрасно! 
 А это я))
   Еще хочу Вам показать дом-памятник женщинам Ленинграда.
А дальше я поехала к своей давней знакомой Яночке Вайцель. На окошечке ее кухни меня встречал вот такой мотылек:
 А это мы с Яной
  
На следующий день меня встретила Настёнка (Руковичка), та самая, которая постоянно меня в волшебную страну возвращает)))... Вот она красивая:

 Помимо скрапа Настёнка очень любит кукол и мне выпал шанс их всех потрогать!
А это настя держит в руках ценность-ценную фломастеры для раскрашивания штамповок. 
И свою любимую куклу!

 Ну кто знает Настенку давно, тот прекрасно знает какое количество дыроколов у этой феи есть, а когда я такой "маленький" увидела, то офигела просто.

А это мы такие довольные))
Эх... чуть не забыла.... Подарочки-подарочки (опять же только скраповые):

На следующий день, я встретилась с очень хорошим человечком - Танюшкой Кулик! Это человек с открытым сердцем и я очень рада, что ее знаю:

В этот день я прощалась с Питером....
Но утром мне еще удалось погулять по Москве...


 Эх, отпуск подошел к концу...

 Ну он был очень богатым на встречи...
Так... теперь надо что-нибудь дальше мутить.... 
Это в моей голове зреет новый план приключений)) 

Я Вас очень люблю!!!! Целоваю Всех!!!